Atelier situé à Rouen en Haute-Normandie

Me suivre

      boutique, Les lots   « Lot Anti-Gaspi »

« Lot Anti-Gaspi »

(5 avis client)

18,00

Lot Anti-Gaspi

Ce lot contient 6 demi-godets d’aquarelle artisanales aux couleurs « surprise » (Les couleurs ne pouvant être choisies).

Des couleurs inédites qui vous ne seront pas reproposées, des demi-godets remplis de moitié à plein, des demi-godets remplis de 2 couleurs, parfois des couleurs de mes collections avec défaut, des tests couleurs etc.

Un méli-mélo d’aquarelles proposé exceptionnellement.
Les demi-godets ne sont ni nettoyés ni emballés comme j’ai l’habitude de le faire avec minutie (ici, utilisation de papier de récup ou de chutes)  Le principe étant de ne pas jeter ces aquarelles que je ne vendrai pas au prix de base et ainsi pouvoir vous en faire profiter à prix doux.
Un seul lot par personne pourra être acheté ^^

Rupture de stock

UGS : lot anti gaspi Catégories : ,

Description

Lot de 6 demi-godets anti-gaspi

Chaque produit est choisi avec soin afin de vous offrir une aquarelle de qualité.

La gomme arabique utilisée est naturelle et sans transformation, le miel d’Acacia est récolté en France et mis en pot en Normandie, la glycérine est à 100% végétale, garantie sans OGM, les pigments proviennent de France et d’Europe et sont tous d’une qualité extra fine. Mes recettes sont en grande majorité composées de deux à quatre pigments. Les godets sont remplis en 4 à 5 fois avec plus ou moins 7jours de séchage entre les couches. Mes aquarelles ont une excellente résistance à la lumière sauf indication contraire (fluorescents).

Après de longues heures de recherches à trouver les ingrédients et les quantités idéals, je vous propose une aquarelle gourmande, pigmentée, facile à activer, pour un plaisir perceptible sur le papier.

5 avis pour « Lot Anti-Gaspi »

  1. Florence (client confirmé)

    Je suis fan ! Cela m’a d’abord permis de découvrir de nouvelles couleurs.. puis de le redonner des couleurs qui diminuaient. C’est un excellent rapport qualité prix et en ➕️ c’est juste une bonne idée pour éviter tout gaspillage .🥰👏👏

  2. Joelle.peinture (client confirmé)

    Très bonne idée pour découvrir des couleurs que je n’avais pas même si ma collection est déjà grande

  3. Marionaquarelle (client confirmé)

    Très très bonne idée ces petits lots anti gaspi !
    J’ai eu 6 jolis godets avec des couleurs sublimes. Des couleurs que je n’aurai pas forcément achetées par moi même si j’avais choisi les teintes, mais que j’apprécie grandement les utiliser !

  4. Gala

    J’adore ce principe de lot de couleur inédite, qui n’ont pas été retenu pour le moment.
    Donner une deuxième vie, découvrir d’autres couleurs,
    Puis avoir la surprise à chaque fois
    C’est super et superbe

  5. Anaïs (client confirmé)

    Je suis ravie de mon achat ! De magnifiques teintes qui ne seront pas gaspilées ! Merci!

Ajouter un Avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

La boutique revient fin juin avec une collection inédite et plein de réassorts ! Inscris toi à ma newsletter pour ne rien rater ;)
+